VIII 2.0 TDI SCR 115ch Life Business DSG7
| CARROSSERIE | BERLINE |
| KILOMÉTRAGE | 54000 |
| COULEUR | GRIS |
| ÉNERGIE | Gazole |
| PREMIÈRE MISE EN CIRCULATION | 24/11/2023 |
| BOÎTE DE VITESSES | Automatique |
| PUISSANCE FISCALE | 6 |
| PUISSANCE DIN | |
| CO2 | 95 |
| GARANTIE | 12 mois |
| Carrosserie | BERLINE |
| Version | 2.0 TDI |
| Energie | GAZOLE |
| Genre | VP |
| Marque | VOLKSWAGEN |
| Modele | GOLF |
| NbPortes | 5 |
| NbVitesses | 7 |
| PuissDin | 116 |
| PuissFisc | 6 |
| VIN | WVWZZZCD6RW019453 |
| DateMec | 2023-11-24 |
| Type | M10VWGVPAP7F340 |
| Cylindree | 1968 |
| CarrosserieCG | BREAK |
| CO2 | 95 |
| ConsoExurb | |
| ConsoMixte | |
| ConsoUrb | |
| Couleur | GRIS |
| CouleurInterieur | |
| NuanceCouleur | |
| DateCG | 2023-11-24 |
| DateCGPR | |
| Depollution | 1 |
| Empatement | 262 |
| GenreCG | VP |
| Hauteur | |
| Largeur | 179 |
| Longueur | 428 |
| MarqueCarrosserie | VOLKSWAGEN |
| ModeInjection | AUTR. CARBURATIONS |
| ModeleEtude | GOLF VIII |
| ModelePRF | |
| Mouvement | |
| NSerie | RW019453 |
| NbCylind | |
| NbDecibels | |
| NbPlacesAss | 5 |
| NbMains | |
| NbSoupapes | 16 |
| NbVolumes | |
| PoidsVide | |
| Propulsion | AVANT |
| PTR | |
| RegmDecibels | |
| StatutImmat | |
| TPBoiteVit | AUTOMATIQUE |
| TurboCompr | |
| TypeVinCG | |
| VoieAr |
| Longueur | 4,40 m |
| Largeur | 1,79 m |
| Hauteur | 1,49 m |
| Empattement | 2,62 m |
| Réservoir | 50 l |
| Voies avant | 1,533 m |
| Voies arrière | 1,504 m |
| Poids à vide | 1 386 kg |
| PTAC | 1 900 kg |
| PTRA | 3 400 kg |
| Charge utile | 514 kg |
| Poids tracté freiné | 1 500 kg |
| Poids tracté non freiné | 690 kg |
| Nombre de places | 5 |
| Volume de coffre | 381 l |
| Volume de coffre utile | 1 237 l |
| Longueur utile | 1 493 mm |
| Largeur utile | 1 003 mm |
| Types de pneumatiques | Eté |
| Matériau des jantes | Aluminium |
| Taille des roues avant | 205/55 R16 |
| Taille des roues arrière | 205/55 R16 |
| Type de roues de secours | Galette |
| Nom du moteur | 2.0 TDI115 |
| Energie | Diesel |
| Architecture | Quatre cylindres en ligne |
| Alimentation | Turbo à géométrie variable |
| Injection | Injection directe à rampe commune |
| Cylindrée | 1 968 cm³ |
| Puissance réelle maxi | 115 ch / 85 kW |
| Au régime de | 3 250 tr/min |
| Couple maxi | 300 Nm |
| Nombre de soupapes | 16 |
| Norme anti-pollution | Euro 6 |
| Disposition du moteur | Transversale Avant |
| Boîte de vitesses | Mécanique robotisée 7 rapports à double embrayage |
| Mode de transmission | Traction |
| Type de chassis | Monocoque |
| Matériau du chassis | Acier |
| Direction assistée | Oui |
| Type de direction | A crémaillère |
| Type d'assistance | A assistance électro-mécanique variable |
| Diamètre de braquage (trottoir) | 10,9 m |
| Type de suspension avant | Type MacPherson |
Tous nos véhicules sont expertisés et garantis. Nous proposons également des solutions de financement ainsi que des extensions de garantie allant jusqu'à 48 mois.
Des erreurs ayant pu se glisser dans le descriptif des options de nos annonces, nous vous invitons à nous contacter pour obtenir de plus amples renseignements.